Индустрия чистоты - 2012

Открытие 14-ой Международной выставки «Индустрия чистоты» и 11-ой Международной выставки «Химчистка и прачечная» намечено на 14 ноября 2012 года. Главный клининговый форум пройдет в СК «Олимпийский» при содействии компании «ПРИМЭКСПО», Санкт-Петербург, официального партнера ITE Group plc, Лондон.


Выставки проводятся с 1999 года и традиционно каждый год объединяют российские компании рынка чистоты и иностранных участников. Поддержку в проведении мероприятий оказывают правительство Москвы и Департамент торговли и услуг города Москвы. «Индустрия чистоты – 2012» представит бренд «ЭкспоКлин/Pulire». Особое место займет национальная итальянская экспозиция, где разместится продукция, созданная Ассоциацией итальянских производителей и дистрибьюторов клинингового оборудования AFIDAMP.


Для участия в выставках зарегистрировалось 160 компаний из 14 стран мира. Экспоненты продемонстрируют профессиональную уборочную технику, дезинфицирующие и профессиональные моющие средства, товары для гигиены и санитарной обработки, парогенераторы бытового и промышленного назначения, грязезащитные напольные системы, инвентарь, химическую продукцию для пищевой промышленности, коммунально-уборочную технику, оборудование для прачечных и химчисток, программное обеспечение и другие товары, связанные с оказанием клининговых услуг.


Перечень деловой программы включает круглые столы, семинары, конференции, демонстрации технологий и средств уборки.
Помимо знакомства с новыми участниками и торговыми марками посетители смогут увидеть новое оборудование - поломоечные машины с многократным использованием моющих средств и воды, средства для устранения наледи, малолитражные пылесосы для сухой уборки, уборочное оборудование и инвентарь, адаптированные к российским климатических условиям, продукцию по очистке и защите напольных покрытий.

 

В рамках выставки «Химчистка и прачечная» тоже достаточно новинок - энергосберегающие сушильные машины, парогенераторы, интеллектуальные подрессорные стиральные машины, высокопроизводительные гладильные катки, универсальные пароманекены, экологичные моющие средства.