Компания «Керхер» вышла на трассы Moscow Raceway.

Компания «Керхер» теперь официальный партнер уникального автодрома Moscow Raceway. С профессиональной техники этого производства будет поддерживаться чистота всего автодрома, изнутри и снаружи. Даже гоночные трассы будут обслуживаться техникой «Керхер».


Сегодня Moscow Raceway первый российский стационарный автодром, соответствующий международным стандартам. Трасса спроектирована Германом Тильке, знаменитым архитектором, являющимся автором большинства лучших трасс «Формулы-1». На Moscow Raceway сегодня проводится практически все масштабные мероприятия, связанные с мотоспортом и автоспортом. Например, немецкая серия гонок DTM, мировая серия Рено, чемпионат мира FIA WTCC (класс легковых автомобилей), чемпионат Eni FIM WSBK и так далее.


Комплекс Moscow Raceway функционирует менее трех лет. Он оснащался максимально комфортно для проведения соревнований и для отдыха болельщиков. Его падок и трибуны рассчитаны примерно на семьдесят тысяч человек, также на башне управления гонками, в здании пит-билдинга и в welcome-центре имеются VIP-зоны, вместительностью сто пятьдесят человек каждая.


Для поддержания идеальной чистоты гоночной трассы и прочих помещений требуется только надежная, производительная и мощная техника, которой является, несомненно, является оборудование Kärcher, для профессионалов. Для уборки пункта управления гонками, офисов, VIP-зоны и помещений для прессы применяют производительные пылесосы. Устранение бензина, масляных пятен и прочих загрязнений выполняет мощнейший аппарат высокого давления, подогревающий воду. Для очищения полов в автомобильных боксах, используются поломоечные машины, а мытье гоночных машин осуществляет фирменный аппарат высокого давления.


Компания Kärcher всегда поддерживала спортивные мероприятия. Свидетельство этому фирменные флаги, украшенные ее логотипом, часто развивающиеся на разнообразных спортивных объектах во время соревнований. Не является исключением Moscow Raceway трассы, которой вокруг украшены этой, известной многим, символикой.