Мусор в университете - саудовские студентки бунтуют

Недостаточное внимание к клининговым услугам привело в одном из ВУЗов Саудовской Аравии к конфликту. Девушки (тысячи саудовских студенток) были возмущены политикой своего университета, и в знак несогласия пропустили учебу. Учащиеся женского отделения Университета короля Халида, который находится в городе Абха (юг Саудовской Аравии), хотели привлечь внимание к скопившемуся на территории кампуса мусору. Подобная ситуация, согласно их заявлениям, свидетельствует о пренебрежении к учащимся со стороны руководства ВУЗа.

 

Примечателен тот факт, что подобного рода акции протеста студенток за последний месяц уже повторялись неоднократно. Ранее девушки также привлекали внимание окружающих к не приемлемым условиям обучения. При этом, в протесте участие принимали сотни человек.

 

Данная акция, впрочем, была уже в скором времени пресечена полицией. Как сообщается местными СМИ, в результате действий полицейских более 50 студенток пострадали. Видеозапись студенческого протеста, находящаяся в открытом доступе, уже получила миллионы комментариев от студентов со всего мира, которые поддерживают взбунтовавшихся девушек.