Дмитрий Медведев будет лоббировать клининг

Дмитрий Медведев не так давно высказался о намерении взять под свой личный контроль решение вопросов в такой сфере, как клининг. Президент собирается лично контролировать уборки дворов и подъездов. Подобного рода инспекции он планирует производить в процессе своих поездок по стране.

 

По его словам «масштабные мероприятия по большой уборке требуются всей стране, проводить их следует систематически, на протяжении нескольких лет». С подобного рода заявлениями Медведев выступил на встрече глав муниципалитетов. Особенно важно, по его словам, привести в надлежащий вид дворы и подъезды весной, когда они приобретают «обшарпанный вид».

 

Кроме того, он считает, что говорить о повышении качества жизни граждан можно лишь после того, как будет наведен порядок в системе ЖКХ. Качество коммунальных услуг, которое до сих пор остается не на высоте, должно при этом быть в центре внимания. Медведев отметил, что после поездок по российским городам у него сложилось двоякое впечатление, кроме того, в последнее время он стал получать много жалоб от местных жителей, они жалуются на то, что внимание уделяется лишь главным улицам, в то время как другие районы находятся в разрухе.