Международная конференция для медицинских учреждений откроется 13 ноября 2012 года

На 13 ноября запланировано проведение международной конференции «Современные подходы к организации санитарно-гигиенических мероприятий в медицинских учреждениях», примет участников Москва. Организацией мероприятия занимается Ассоциация Российских Уборочных Компаний (АРУК) при содействии Международной ассоциации поставщиков товаров и услуг для профессиональной уборки (ISSA).


На конференцию приглашены ведущие специалисты отечественных и зарубежных компаний, готовые поделиться новейшими разработками для учреждений здравоохранения, которые касаются профилактических мер по предотвращению внутрибольничных инфекций (ВБИ) и санитарной безопасности.


Предполагается, что участники смогут ознакомиться с современными решениями по организации режима санитарно-гигиенического контроля в медицинских учреждениях; узнать новые технологии профессионального подхода к обеспечению санитарной безопасности и ликвидации ВБИ; оценить достоинства инновационного оборудования для уборки и расходного материала для медицинских организаций; изучить методы организации проверки результатов уборочного процесса. 

Соберутся представители компаний в корпусе Гамма-Дельта «Измайлово», в залах «Москва 1, 2» гостиничного комплекса, по адресу Измайловское шоссе, 71. Зарегистрироваться участники смогут с 09.00.


Дискуссии по актуальным вопросам отрасли пройдут 14 ноября 2012 г. в режиме круглого стола, которые организуются в рамках выставки ExpoClean 2012. Экспоклин откроется в СК «Олимпийском» (Олимпийский проспект, 16), где также будут продемонстрированы расходные материалы и новинки оборудования для уборки.


В программе на дату открытия международной конференции для медицинских учреждений намечаются демонстрация фильмов; выступления К. Бейкера, директора европейского офиса ISSA, заведующей отделом клинической эпидемиологии Е.Н. Колосовской, представляющей МИАЦ, Санкт-Петербург, профессора Деттенкофера из Института гигиены Коха, Германия, и проч.


Все желающие принять участие в конференции могут получить детальную программу и пройти регистрацию на www.aruk.ru, официальном сайте АРУК, или сделав запрос по электронному адресу: arukspb@mail.ru, aruk-maria@mail.ru