Москва готовится к проведению отраслевой выставки «ЭкспоКлин»

На 13 ноября 2013 года в Москве запланировано открытие ежегодной международной выставки «ЭкспоКлин», проводимой под эгидой столичных властей. Эта экспозиция, впервые организованная в 1999 году, стала главной выставочной акцией для российских и зарубежных специалистов клининга.


Популярность выставки растет. Около 170 участников изъявили желание принять участие в работе «ЭкспоКлин» нынешнего года. Они представляют 14 государств. Вниманию заинтересованных лиц организаторы подготовили 35 выставочных мероприятий, призовые конкурсы и лотерейные розыгрыши.


В соответствии с утвержденной программой «ЭкспоКлин» 2013 года, такие розыгрыши будут проводиться ежедневно в спорткомплексе «Олимпийский». Каждому из присутствующих предоставлена возможность участия в лотерее и выигрыша памятного приза.


Будут использованы три дополнительных демонстрационных сектора, пять площадок под непрерывную бизнес - программу, и ряд тематических зон. Часть выставочных площадей и экспозиций будет организована впервые.


Для деловых встреч, пресс - конференций, обмена мнениями организаторы предоставляют участникам и представителям средств массовой информации два зала. Много внимания уделено досугу посетителей. Например, в игровую программу включены соревнования по оригинальному вождению поломоечных машин и мини - тракторов для клининга.


Что касается экспонируемого оборудования, то на московской выставке будут продемонстрированы лучшие его модели из Западной и Восточной Европы, Индии и Китая. Прежде всего - это поломоечные машины, моющие и чистящие агрегаты высокого давления, аппараты для мойки автотранспорта с использованием пара.


Много интересного можно будет увидеть и в экспозиции принадлежностей для клининга и бытовых химических веществ: пылесосы, транспортировочные тележки, хозяйственный инвентарь, электросушилки, электрические полотенца, моющие и дезинфицирующие средства. 


На выставке будут оказаны консультации, демонстрация практических возможностей новой техники для представителей автосервиса, клининговых компаний, ЖКХ, химчисток и прачечных, отельного сервиса. Подробную информацию о плане мероприятий «ЭкспоКлин» 2013 года, условии конкурсов, составе участников можно найти на официальном сайте экспозиции.