Официальным поставщиком Олимпиады 2014 стал Karcher

Немецкий производитель Karcher стал официальным поставщиком клининговой техники Олимпийских игр 2014 года. Контракт был подписан главой Оргкомитета Дмитрием Чернышенко, а также гендиректором «Karcher Россия» Олегом Минаевым.


По договору, компания Karcher предоставит олимпийским объектам около двухсот единиц профессиональной уборочной техники, а ее работники будут заниматься уборкой большинства объектов во время проведения Олимпиады. На территории Прибрежного кластера будут работать 153 машины, в том числе машины с сидением для оператора, самоходные ручные поломоечные машины и другая уборочная техника. В Горном кластере Сочи будет задействовано 64 единицы техники, в число которых входит 13 ручных самоходных поломоечных машин. 
Дмитрий Чернышенко отметил профессионализм и качество Karcher в индустрии чистоты. А также выразил твердую уверенность в том, что компания способна обеспечить стопроцентную чистоту Олимпийским объектам в Сочи.


Наряду с этим гендиректор «Karcher Россия» отметил положительную динамику в поддержке и содействию спортивных мероприятий национального и международного масштаба. В организации делается особый акцент на спорт и здоровый образ жизни, что является корпоративной ценностью компании. А осуществление своей деятельности в новой Олимпиаде станет еще одним знаменательным событием в поддержке физкультуры и спорта.

 

Техника Karcher не раз применялась для клинингового обслуживания Олимпийских игр, что по праву является гордостью компании. Подобный опыт служит отличной гарантией чистоты Олимпиады 2014 года.
Компания Karcher впервые была основана в 1935 году инженером Альфредом Керхером в городе Штутгарте Германии.

На сегодняшний день концерн занял лидирующее место по производству высококачественной техники для бытовой и профессиональной уборки. Большое внимание в компании уделяется инновационным идеям и решениям. Стоит отметить, что при производстве техники, концерн продвигает концепции экологической безопасности не только для человека, но и для окружающего мира. Кроме этого, компания Karcher первая прошла сертификацию в сфере экологического управления.