Уборка после ремонта: особенности профессионального клининга

Помимо обновленного внешнего вида ремонт оставляет после себя некоторое количество строительного мусора, включая остатки отделочных материалов и пыль. Удалять такие специфические загрязнения, как клей, следы затирки, довольно трудоемкая работа. На помощь придет профессиональная уборка квартир в Москве http://mskcleaning.ru/.

Что входит в комплекс услуг

  • На первом этапе из помещения удаляется весь крупный мусор, включая остатки отделки, труб, строительной пены и т. п., осуществляется мойка окон с внутренней и наружной стороны, а также зачистка напольного покрытия в соответствии с его типом. В работе в основном задействован ручной инструмент (метлы, тележки), но возможно применение техники.
  • Затем сотрудники клининговой компании приступают к мытью менее масштабных поверхностей: зеркал, плитки, мягкой и корпусной мебели, сантехнических приборов. Используемые профессионалами чистящие средства позволяют избавиться от строительных загрязнений быстро и без повреждений цвета и структуры обрабатываемой детали.
  • При необходимости клинеры могут осуществить чистку осветительных приборов, а также провести финальную обработку напольного покрытия. Так, для натирания паркета используются мастики с содержанием воска, скипидара или масляные пропитки, а для защиты ковролина применяются водоотталкивающие средства. Линолеум покрывается антискользящим составом.

По желанию заказчика уборка производится в момент его отсутствия в помещении, что позволяет насладиться готовыми результатами профессиональной работы, избавляя себя от шума, запаха чистящих средств и суеты.