Украинский КЛИНИНГ-МАСТЕР 2012

КЛИНИНГ-МАСТЕР 2012 прошел 9 октября, совпав с открытием Международного Форума по клинингу. Это был IX конкурс, проводимый среди клининговых компаний Украины. Поддержку в организации конкурса оказали Профессиональная Клининговая Гильдия, МИУЗ, Центр Тараса Дударя, а так же Primus Exhibitions Group.


МВЦ г. Киева, расположенный на Броварском проспекте, принимал участников конкурса в номинациях: «Чистка ковролина» и «Мытье фасадов». В отличие от предыдущих конкурсов, в этом году клинеры имели право выбора участия сразу в двух номинациях или ограничиться одной. Компания АДВА КЛИН, работающая в сфере клининговых услуг меньше года, соревновалась именно по двум направлениям. Сотрудники решили доказать свой профессионализм, несмотря на то что основное направление фирмы – выездная чистка ковровых покрытий.


Так же в обеих номинациях отметились компании КЛИНИНГ ПРО и КЛИНИГ СТАР. Для КЛИНИНГ ПРО подобные соревнования были четвертыми, а для КЛИНИНГ СТАР - это второй заход, образовалась фирма в прошлом году. Обе компании были высоко оценены не только жюри, которое сделало пару замечаний, но и независимыми зрителями.
Конкурс прошел под председательством Тараса Дударя, возглавляющего Национальный Совет Профессиональной Клининговой Гильдии. Остальные члены жюри тоже имеют весомый статус: Ольга Ющенко, представляющая генерального спонсора конкурса - KARCHER в Украине; Владимир Февралев, руководитель Международного Института Ухода за зданиями; Ольга Петрусенко, представитель от «Primus Exhibitions Group»; Ирина Клецковская, главный редактор журнала «Гостиничный и Ресторанный Бизнес».


Не обошлось без приятных сюрпризов, победители КЛИНИНГ-МАСТЕР помимо дипломов, получили наборы от компаний KARCHER, VERMOP, PROCHEM SCA, Hygiene, Мется Тиссью, Клининг-Сервис. Представители компаний способствовали формированию призового фонда. 


Интересен подход зрителей к клиниговым конкурсам, многие стали посещать их как мастер-классы. Были и такие зрители, которые выражали свое недовольство за неполный курс обучения в ходе конкурса.