Утилизация автомобилей: некоторые нюансы

Согласно госпрограмме утилизации автомобилей с пробегом, каждый владелец машины имеет право предъявить документы на сдачу старого и приобретение нового транспорта. Сегодня многие профильные фирмы занимаются исключительно приемом б/у агрегатов. С помощью специалистов утилизация автомобилей http://lomovozoff.ru/ проходит в кратчайшие сроки. Как правило, осуществляется транспортировка грузовых, сгоревших, битых машин. Если вы хотите принять участие в программе утилизации авто, то стоит заранее ознакомиться с некоторыми моментами.

Важно иметь в виду

Перед тем как обратиться в профильную фирму, нужно снять машину с учета в ГИБДД. Далее определитесь с вариантом утилизации. Вы можете доставить автомобиль в специализированную организацию и заплатить 3 тысячи рублей за пресс. Сотрудники фирмы вручат документ на покупку нового транспорта. При приобретении авто, как правило, будет устанавливаться большая скидка. Существует система взаимообмена, согласно которой старая машина доставляется в салон дилера, являющегося участником программы утилизации. Таким образом осуществляются сдача подержанного и покупка нового авто в компании со скидкой.

Если говорить об условиях, которые предъявляют фирмы-участники программы утилизации, то машина должна быть не старше 6 лет. Обычно принимаются легковой и грузовой транспорт, автобусы и внедорожники. Агрегат должен находиться в собственности от 1 года. Как правило, сотрудники фирм работают с автомобилями на ходу и в полной комплектации. В целом данные особенности помогут вам в дальнейшем правильно производить сдачу машин для утилизации.