В "Яндексе" появился сервис, который борется с недобросовестными клинерами.

Новый сервис "Яндекс.Мастер" позволяет пользователям выбрать компанию и заказать на любое время суток разнообразные бытовые услуги. В частности в работе с сервисом можно найти себе клининговую фирму. Выбор компаний на сайте даёт возможность воспользоваться услугами компании, которая предлагает желаемые услуги на любой вкус и кошелёк.


Заказав клининговые услуги, пользователю будет предложен список компаний, из которых он имеет возможность выбрать любую понравившуюся, либо подождать другие предложения от подобных компаний и оформить заказ вплоть до внешнего вида и национального происхождения уборщиков.


Сервис предлагает оформление заказа на выбор. На сайте либо по телефону. Нужно отметить, что все телефонные звонки непосредственно проходят через операторов "Яндекса", поэтому свои контакты заказчик сообщает только выбранной компании.
Как сообщили представители самого популярного ресурса в России, проект по разработке сервиса "Яндекс.Мастер" появилась примерно 1,5 года назад.

Первым кто предложил создать подобный сервис является руководитель группы по разработке коммерческих сервисов Лев Волож. Он сказал, что данная идея возникла после того, когда понадобилось отремонтировать ноутбук. Набрав в поисковой системе услуги по ремонту ноутбуков, он заказал мастера из первой компании на странице поиска. Пришедший мастер дал обещание отремонтировать ноутбук за неделю, но данная фирма не возвращала его в течении целого месяца. Самым обидным оказалось то, что даже отзыва о компании в поиске оставить нет возможности, в отличие от "Яндекс.Мастера". Эта причина и повлияла на создание такого сервиса, в котором все исполнители проверялись бы по характеристикам и контролем качества.


Для того чтобы сделать заказ, необходимо сделать запрос в поисковой системе "Яндекса". Самым первым результатом на странице будет ссылка на сервис. После этого, перейдя по ссылке, вы сможете оформить заказ, указав удобное время и адрес для выполнения услуги. Например, разовая уборка квартиры. Нужно сказать, что оптимизация сайтов клининговых компаний не сможет работать в поисковой выдаче сервиса.


Версия ресурса для браузеров работает с того самого момента, когда прошла презентация данного ресурса. В скором времени появятся и версии для мобильных устройств.